Ровеньский район
Официальный сайт органов местного самоуправлениямуниципального района «Ровеньский район» Белгородской области

Работниками прокуратуры Ровеньского района проводятся, встречи с родителями и учениками 7-11 классов общеобразовательных организаций района.

Автор: Прокуратура Ровеньского района
Работниками прокуратуры Ровеньского района проводятся, встречи с родителями и учениками 7-11 классов общеобразовательных организаций района..

В рамках просветительской работы и в целях повышения уровня правовой грамотности населения, работниками прокуратуры Ровеньского района проводятся, встречи с родителями и учениками 7-11 классов общеобразовательных организаций района.

Работниками прокуратуры проведены беседы на тему: «Ответственность   за совершение правонарушений и преступлений. Правила поведения на водных объектах».

Выступающие рассказали присутствующим об истории создания российской прокуратуры, её роли в современном обществе, разъяснили права и обязанности несовершеннолетних, а также предусмотренную законом ответственность за совершение правонарушений и преступлений.

Особое внимание уделено вопросам безопасности на водных объектах, недопустимости бесконтрольного нахождения, в том числе детей на водоемах, приведены примеры основных опасностей, которые могут возникнуть на воде   и мерах ответственности родителей и несовершеннолетних.

На все поступившие вопросы даны ответы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie