Ровеньский район
Официальный сайт органов местного самоуправлениямуниципального района «Ровеньский район» Белгородской области

Участковый уполномоченный полиции выявил факт повторного управления автомобилем в нетрезвом виде

Участковый уполномоченный полиции выявил факт повторного управления автомобилем в нетрезвом виде.

19 марта участковый уполномоченный ОМВД России по Ровеньскому району получил доверительную информацию о том, что по селу Калиниченково на автомобиле может передвигаться нетрезвый водитель. Оперативно отреагировав на сообщение, полицейский остановил «Оку» под управлением 54-летнего местного жителя на улице Центральная. У мужчины имелись явные признаки алкогольного опьянения, что подтвердили результаты освидетельствования.

Ранее местный житель уже привлекался к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. В настоящее время  отделом дознания ОМВД России по Ровеньскому району в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ   (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Напомним, что Федеральным законом от 14.07.2022 № 258-ФЗ ужесточена ответственность за совершение подобных преступлений. По решению суда принадлежащее нарушителю транспортное средство может быть конфисковано.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie