Ровеньский район
Официальный сайт органов местного самоуправлениямуниципального района «Ровеньский район» Белгородской области

57-летний житель г. Белгорода признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3. ст. 327 УК РФ

57-летний житель г. Белгорода признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3. ст. 327 УК РФ.
Приговором Ровеньского районного суда 57-летний житель г. Белгорода признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3. ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования либо использование заведомо поддельного документа).
Судом установлено, что подсудимый, будучи лишенным управлять транспортными средствами за совершение административного правонарушения, в августе 2023 года на территории Курского вокзала г. Москва приобрел заведомо поддельный документ – водительское удостоверение на свое имя и умышленно использовал его в личных целях.
В декабре 2023 года, двигаясь на личном автомобиле, он был остановлен сотрудниками ГИБДД на автодороге в Ровеньском районе. При проверке документов подсудимый предъявил сотруднику полиции заведомо поддельное водительское удостоверение.
Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил виновному наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев. 
Приговор в законную силу не вступил. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie