Ровеньский район
Официальный сайт органов местного самоуправлениямуниципального района «Ровеньский район» Белгородской области

Сотрудники полиции призывают ровенчан быть внимательными при совершении онлайн-покупок

Сотрудники полиции призывают ровенчан быть внимательными при совершении онлайн-покупок.

Сотрудники полиции напоминают, что один из распространенных способов хищения денежных средств - объявления в сети Интернет о продаже различных товаров. Полицейские призывают граждан не терять бдительности. При совершении дистанционных сделок купли-продажи пользуйтесь услугами только проверенных интернет-магазинов и продавцов, перечисляйте деньги лишь в случае, если вы уверены, что товар будет доставлен по назначению. Помните, что для перечисления денег достаточно номера карты, указанного на ее лицевой стороне. Не сообщайте никому пароли, поступающие в смс-сообщениях и цифры, напечатанные на обратной стороне банковской карты. Не спешите вносить предоплату, договоритесь об оплате товара наложенным платежом при получении или воспользуйтесь услугой «Безопасная сделка», которая позволяет сохранить денежные средства до момента получения товара и подтверждения его соответствия.

Не переходите по ссылкам для оплаты товара, которые вам присылает продавец. Во избежание несанкционированных списаний денежных средств в настройках мобильных приложений банков необходимо отменить возможность производства онлайн-покупок. Рекомендуется также оплачивать товары в интернет-магазинах не с основной карты.

Начальник ОУУПиПДН ОМВД России

по Ровеньскому району

майор полиции                                                                              А.П. Египко

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie