Ровеньский район
Официальный сайт органов местного самоуправлениямуниципального района «Ровеньский район» Белгородской области

В ходе осуществляемого надзора выявлена невыплата в установленный срок заработной платы в ООО «Ровеньский коммунальщик».

Автор: Прокуратура Ровеньского района
В ходе осуществляемого надзора выявлена невыплата в установленный срок заработной платы  в ООО «Ровеньский коммунальщик»..
Прокуратурой Ровеньского района, в ходе осуществляемого надзора выявлена невыплата в установленный срок заработной платы в ООО «Ровеньский коммунальщик».
Установлено, что у общества образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 10 работниками на общую сумму 174181,13 рублей  с периодом образования июнь 2022 года.
В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), которое направлено по подведомственности в Государственную инспекцию труда для рассмотрения.
В целях устранения нарушений закона и недопущения подобного впредь прокурором в адрес директора ООО «Ровеньский коммунальщик» внесено представление. 
В результате принятых мер нарушения устранены, задолженность  по выплате заработной плате полностью погашена.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie